Этнографическая поездка Южа-Палех

Мы давно дружим с проектом «ВГлубинку», который открывает людям малые города и веси. И всегда хотели сделать с этим важным и вдохновляющим проектом что-то совместное, но не знали, что же это может быть? Ответ пришел неожиданно и как бы сам собой. Миша из «Свежего ветра» сказал, что хочет сделать поездку на родину своих предков — в Палех и погрузить туристов в мир удивительного палехского искусства. А Леша из «ВГлубинку» на это ответил, что он размышлял про Южу, которая в 30 километрах от Палеха, дескать, есть в ней очень занимательные места. В общем, друзья, вы поняли — специально для вас мы собрали этнографическую программу и всеми силами зовем с собой разделить этот совместный эксперимент наших проектов.


ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Суббота

09.00 –  встреча группы на Курском вокзале
09.30 – отправление на Ласточке до Коврова
11.56 – прибытие в Ковров
12.15 – экскурсия в Дом-музей В.А. Дегтярева
13.15 – обед
14.00 – переезд в Южу
15.15 – размещение в гостевом доме
15.30 – обзорная экскурсия по Юже
16.30 – посещение Народного дома-театра
17.30 – мастер-класс по плетению из бересты
19.00 – ужин
20.00 – вечер под гармонь 

Воскресенье

09:00 – завтрак
10:00 – переезд до Палеха на микроавтобусе
11:00 – обзорная пешеходная экскурсия по Палеху и визит в дом-музей Корина
13:00 – обед
14:00 – экскурсия по музею палехского искусства
16:00 – полдник в кондитерской
17:00 – переезд до Коврова на микроавтобусе
19:41 – отправление в Москву на Ласточке
22:00 – прибытие в Москву на Курский вокзал


Стоимость экскурсии:

~6900 р. с человека.

В стоимость входит:


  • вся экскурсионная и лекционная программа
  • размещение в гостевом доме
  • питание           
  • транспорт
  • сопровождение в течение всей поездки

В стоимость не входят:

  • ж/д билеты.  Стоимость билетов на поезд: билет на Ласточку в одну сторону стоит от 700 до 1300 рублей, в зависимости от даты покупки (действует система динамического ценообразования). По договоренности, поможем с покупкой билетов. 

Варианты размещения в гостевом доме:

  • комната с двуспальной кроватью
  • трехместная комната

Программа поездки может корректироваться по уважительеным причинам отсутствия нужных сотрудников на месте.

Контакты для вопросов:


Михаил     
тел.: +7(926)691-86-38 mail: veter@svezhiy.com

Отправить заявку

Ваше имя*
e-mail*
Контактный телефон
Комментарий
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.